来自 技术请教 2018-05-28 21:46 的文章

过剑飞任上海市财政局局长 宋依佳不再担任(图|简历)-财经频道

  中国经济网北京的旧称6月23日总体担保的成绩报告单6月23日的晚上,上海市第十四届人大常务执行主席会第三十八次相识决议挑选飞越剑为上海市财政局局长,决议少量的宋依佳的上海市财政局局长做零工。

  战场Chin党政领导干部数据库,飞越剑,生于1963年6月,在适合上海国税局以前、上海市行使职责局长、党组副牧师;宋依佳,女,1963年12月出身,上海市人民政府副秘书长。

  飞越剑简历

  飞越剑,男,汉族,生于1963年6月,江苏无锡人,1985年6月补充部分中共,1981年9月接合处任务,上海市委党校研究生的卒业。

  1994年3月至1994年10月任上海市浦东新区财税局第三分局副局长;

  1994年10月至1999年7月分袂任上海市浦东新区财税局预算处副局长、处长;

  1999年7月至2000年9月任上海市浦东新区财税局局长辅助的兼预算在在长;

  2000年9月至2003年3月任上海市浦东新区财税局副局长、党组盟员;

  2003年3月至2003年5月任上海市浦东新区财政局副局长、党组盟员;

  2003年5月至2004年5月任上海市浦东新区审计局局长、党组牧师 ;

  2004年5月至2006年11月任上海市浦东新区财政局局长、党组牧师;

  2006年11月至2006年12月任上海市浦东新州治党组盟员兼浦东新区财政局局长、党组牧师;

  2006年12月至2007年4月任上海市浦东新区副区长、区委党组盟员、Pu监督者、党组牧师;

  2007年4月至2008年7月,上海浦东国际机场新区地方次级长官。、区委党组盟员;

  2008年7月至2009年6月,上海浦东国际机场新区地方次级长官。、区委党组盟员、区政法委副牧师;

  2009年6月至2009年7月任上海市徐汇区委常务执行主席、徐汇州治党组盟员;

  2009年7月至2010年7月任上海市徐汇区委常务执行主席、副区长;

  2010年7月至2014年5月任上海市徐汇区委副牧师、区长;

  2014年3月至2014年5月任上海市徐汇区委副牧师、区长,上海国家税务局局长、党组副牧师 ;

  2014年5月至2017年6月任上海市国家税务局、上海市行使职责局长、党组副牧师。

  2017年6月上海市财政局局长、党组牧师。